РУ БЕ EN

«Методы, приемы и средства обучения в художественном образовании на современном этапе»

13.03.2024
Семинар-мастер-класс в рамках методической площадки «Инновация»
Участники мероприятия вместе с опытным педагог Горак Викторией Игоревной, провели дискуссию по теме «Методы, приёмы и средства обучения». Основная цель семинара, было желание поделиться накопленным опытом с молодыми и опытными педагогами.

Так же участники познакомились с нетрадиционным методом «фокальных объектов» который подразумевает под собой конструирования нового объекта путем применения к нему свойств или признаков случайно выбранных других объектов.

Разносторонний и креативный педагог Чернушевич Ольга Владимировна рассказала участникам семинара о новой для них «ватной» технике. А именно познакомила с процессом и этапами изготовления ватной игрушки.

Игрушки из ваты – незаслуженно забытое ремесло, история которого насчитывает более 100 лет. Будучи очень пластичным материалом и в сочетании с экологичностью, ватные игрушки позволяют создавать необыкновенные, высокохудожественные изделия, отражающие национальный колорит и этнические особенности.

У педагогов получилось создать свою неповторимую игрушку. Не смотря на то что все изображали одного и того же персонажа, творческие работы получились оригинальными и не похожими друг на друга. Каждый гномик обладал своим характером и настроением. И что бы вдохнуть в него жизнь остаётся только добавить красок!

Руководителям семинара удалось создать атмосферу доброжелательности, открытости, получилось наладить обратную связь с аудиторией. Мастер класс прошёл насыщенно и динамично. Никто не ушёл без впечатлений и вдохновения!

 

Фотогалерея: