РУ БЕ EN

Социализация и социальная адаптация детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях дополнительного образования детей и молодежи

08.12.2022

8 декабря 2022 года в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи» состоялся городской семинар-практикум по теме «Социализация и социальная адаптация детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях дополнительного образования детей и молодежи».  Содержание семинара-практикума направлено на развитие профессиональной компетентности педагогических работников системы дополнительного образования. Обучение проводила Тучковская Вероника Леонидовна, учитель-дефектолог, методист, сектора специального образования Центра дошкольного, начального и инклюзивного образования государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования». Педагогические работники системы дополнительного образования детей и молодежи города Минска ознакомились с основными теоретическими аспектами выявления  детей с РАС,  погрузились в проблему социализации таких детей и в конструктивном диалоге участники семинара попытались найти механизм адаптации детей с РАС в условиях дополнительного образования. Так, слушатели отметили:

- актуальность и значимость учебной программы семинара, его практико-ориентированность;

- высокий уровень теоретической и практической подготовки преподавателя;

-  качественное, доступное изложение материала.

Слушатели поблагодарили  за организацию обучения на высоком уровне и полученное, в ходе общения с коллегами, вдохновение!

Фотогалерея: